Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Астрологический прогноз на 2023 год от Елены Камиловны Кашениной

Приоткроем завесу будущего, заглянем в прогнозы. Астрологические прогнозы определяют общие тенденции периода, наши шансы и риски.

Предстоящий год по восточному календарю – год Кролика, но он начнется только 22 января, в первое новолуние в Водолее.

В круге 12 восточных животных год Кролика считают одним из самых счастливых, годом, который несет размеренную и счастливую жизнь. Но, как говорится, не в этот раз, ведь управителем года является планета раздоров и войн – Марс.

21 декабря 2022 Юпитер перешел в Овен и останется в нём до 16 мая 2023. Туман и иллюзии Рыб рассеиваются. 

Овен – горячий знак, которым управляет воинственный Марс, поэтому будет сохраняться общее напряжение, и это выразится в широких военных действиях, возможном расширении географии военных конфликтов, разрыве старых связей между странами и заключении новых союзов, смене правительств, социальных реформах, смене политических курсов и законов. 

Уже сейчас мы становимся свидетелями формирования новых политических и финансовых международных центров. Овен сделает эти процессы более определенными и резкими.

В наступающем году нас ждет большое количество астрологических явлений. Ключевые тенденции задают медленные планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон.

ЯНВАРЬ

С ноября 2022 до 13 января Марс продолжает ретроградное движение в Близнецах. Мы еще успеем провести ревизию способа своих действий и принятия решений. Проанализируйте, не мешает ли вам добиваться цели суетливость и рассеянность.

13 января произойдет важное событие месяца – разворот Марса, он начнет привычное директное движение. Периоды разворота Марса и в ретроградную, и в директную фазу считаются весьма опасными и непредсказуемыми. Возможны стихийные волнения, аварии, взрывы, пожары, преднамеренные диверсии и террористические акты. Постарайтесь избегать чересчур людных мест и больших скоплений народа.

ФЕВРАЛЬ

Уникальный месяц, когда из значимых астрологических явлений можно отметить только выход Меркурия из петли ретроградности. В обычный режим входит учеба, деловое и личное общение, работа компьютеров и другой электронной техники. Астрологическая обстановка стабилизируется, и создается период относительного спокойствия. Судя по всему, мы получим некоторую передышку.

МАРТ

7 марта Сатурн перейдет в знак Рыб и надолго останется в нем. Планета кармы в знаке кармы. Растет вероятность событий, на которые человеку трудно влиять, и это может приводить к чувству беспомощности и безысходности. В государственном плане – это шпионские скандалы, расовые волнения и столкновения на этнической и религиозной почве. 

Рыбы – знак тайн, секретов, недомолвок, интриг и подковерных игр, а Сатурн – планета определенности, и он будет расследовать и разоблачать их. Очень важно в этот период самому не становиться передатчиком своих отрицательных мыслей и эмоций.

В этот период могут приниматься законы, которые касаются гражданских прав, пенсий, пособий и медицинского обслуживания. Возможны вспышки заболеваний и эпидемии.

23 марта произойдет важное астрособытие – Плутон перейдет в Водолей. Плутон является самой медленной планетой, и процессы, которые стоят за этим событием, будут иметь значительные последствия для мирового сообщества. Это будет первая попытка, в середине июня он вернется в Козерог. Второй раз Плутон войдет в Водолей в январе 2024 года и пробудет до сентября. И окончательный переход в Водолей состоится 20 ноября 2024 года. Вот так, за 3 раза Плутон осваивает новый для себя знак, но и остается в нем надолго, в этот раз на 20 лет до 2043 года.

Чтобы понимать, с чем нам придется иметь дело, перечислю ключевые слова, определяющие характер Плутона: мощь, глубинные изменения, кризис, противодействие, смерть и возрождение.

В астрологии Плутон определяется как высшая октава Марса. Марс – планета личной воли и действий. Мы совершаем их по своему желанию. Плутон – это сила природы, сила, энергия и воля масс, которые от нас не зависят.

Функция Плутона – осуществлять необходимую перестройку структуры общества, очищая его, и устраняя то, что больше не может поддерживать жизнь. Плутон устранит все гнилое, чтобы оставить место для здорового, сделать общество сильнее и быть более подготовленным, чтобы противостоять созданным непростым условиям.

На личном уровне Плутон помогает избавиться от того, что больше не работает в вашей жизни. Не думайте, что можно ничего не делать и «плыть по течению». Задача состоит в том, чтобы не противоречить Плутону, а содействовать его работе в той сфере своей жизни, на которую он указывает. Часто это достаточно болезненный процесс, но, если мы идем по тому направлению, куда указывает Плутон, он повышает личную силу.

Предыдущий проход Плутона по Водолею пришелся на конец XVIII века – эпоху Великой французской революции с ее девизом «свобода, равенство, братство» и распространением этой идеи по миру. В 1776 году произошло подписание Декларации независимости США, что знаменовало образование государства США. Российская империя в период правления Екатерины II значительно увеличила свои территории на западе за счет присоединения территорий Польши и на юге присоединением Новороссии, Крыма и части Кавказа. Мы уже наблюдаем аналогичные процессы.

21 марта Марс вступит в квадратуру с Плутоном, это 1-я фаза цикла этих планет после их соединения в 2020.

Аспект борьбы сокрушительной силы и опасности для жизни. Все, что делалось до сих пор, создало такие препятствия, которые нужно преодолевать силой, иначе невозможно дальнейшее движение. Этот аспект может включать политические и профессиональные дела, он характерен для военных действий, революций и природных бедствий. Возможны конфликты и разрывы с близкими людьми, несчастные случай или катастрофы.

В этот период человек готов сражаться до последнего, особенно когда он понимает, за что он это делает, и это приводит к грандиозным достижениям. Следует быть очень осторожным, чтобы избежать ситуаций опасности, не посещать людных мест и не заниматься ничем незаконным. Требуется осторожность в обращении с инструментами, машинами, оружием, опасными химикатами или радиоактивными веществами.

АПРЕЛЬ

Большое влияние на астрологическую погоду оказывают затмения. Максимальное количество затмений, которое возможно на протяжении года, – семь. В предстоящем году нас ждет 4 затмения: 2 весенних и 2 осенних. 

20 апреля произойдет Солнечное затмение. Это солнечное затмение ставит перед всем человечеством вопросы взаимоотношений с личными и деловыми партнерами, а также определяет важность вопросов межгосударственных связей.

Последствия солнечного затмения будут заметны в течение шести месяцев после его завершения вплоть до следующего затемнения 14 октября. Чтобы удача сопутствовала вам, включите в свою жизнь лучшие черты Овна – действуйте смело, не бойтесь препятствий и будьте независимой. 

Во время затмения часто проявляются различные недостатки. Не стремитесь любой ценой доказать свое мнение, чтобы не создавать причины конфликтов.

МАЙ

Май окажется одним из самых сложных месяцев наступающего года. Тон ему задаст Лунное затмение. Оно произойдет 5.05.2023 в 15 градусе Скорпиона. 

Оно будет наблюдаться почти над всей территорией России, в Европе, Азии, Африке, Австралии и даже в Антарктиде, поэтому сыграет значительную роль в жизни многих стран.

Полнолуние, и тем более осложненное затмением – это время, когда все ситуации достигают своей кульминации, и становится ясным все, что было непонятным из-за недостатка информации или субъективности взгляда. В карте, построенной на время затмения, полнолуние располагается по оси 2-8 домов, и оно поражается Ураном. Все это указывает на сложности в материальной, финансовой и банковской сфере, в получении и трате денег и других жизненных ресурсов. Это неблагоприятное время для займов, кредитов и оформления ипотеки.

Ось узлов в карте затмения находится по оси 1-7 дом, а это связано с международными, деловыми и личными отношениями.

Оппозиция Марса с Плутоном во 2-й декаде максимально прояснит ситуацию в военной, политической и экономической сферах.

ИЮНЬ

Основным аспектом месяца является секстиль Юпитера с Сатурном (действует с 14 до 24.06). Постарайтесь использовать его для достижения долгосрочных целей. Появляются хорошие возможности для продвижения в карьере, образовании, общественной деятельности и улучшения финансового положения, можно рассчитывать на понимание и помощь руководства и государственных организаций. Правда, этот аспект не предполагает быстрого продвижения, потребуются большие усилия, но и успех будет длительным.

На этом аспекте хорошо укреплять отношения и браки, а вот браки, заключенные в это время, будут прочными, но непростыми. 

12 июня Плутон вернется в Козерог и останется в нем до января 2024 года, чтобы вы могли доделать то, что не успели в 2022 г. Пересмотрите свое отношение к целям, работе, руководству и старшим членам семьи. Доделайте проекты, в которых вы участвовали.

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и строить личные прогнозы? Смотреть, как именно на вас повлияет конкретный аспект и повлияет ли вообще? Приходите на курс «Методы прогнозов». Подробности по ссылке https://astroclass.ru/cpk/metody-prognozov/

ИЮЛЬ 

В середине июля лунные узлы меняют знаки своего пребывания и переходят в Овен-Весы. Знаки, где стоят узлы, покажут при каких обстоятельствах будет идти развитие. Так как нисходящий узел будет находиться в Весах, нужно от умения находить компромиссы в противоречивых ситуациях перейти к активному образу жизни, действовать решительно брать ответственность на себя, не подстраиваться под других и не оглядываться на чужое мнение, на что указывает Овен.

АВГУСТ

Гармоничные аспекты Юпитера с Марсом, Сатурна с Марсом, Урана с Марсом и Плутона с Марсом в течение месяца позволят принять и реализовать важные личные и государственные решения, которые решат старые проблемы, укрепят материальное обеспечение, и будут способствовать работе военно-промышленного комплекса, армии и силовых структур.

СЕНТЯБРЬ

Почти весь месяц и первую декаду октября на небосводе сохраняется интересная астрологическая картина: все медленные планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон окажутся ретроградными. Так что будет происходить замедление всех мировых процессов по принципам этих планет. Возможно, это своеобразная передышка человечеству и время «на подумать».

Зато быстрые Меркурий и Венера станут директными, личные планеты будут в течение месяца делать гармоничные аспекты, и дела и настроение улучшатся.

ОКТЯБРЬ

Самыми заметными явлениями месяца будет 2-я квадратура Марса с Плутоном, ингрессия Марса в Скорпион и солнечное затмение.

Аспект Марса с Плутоном действует в 1-ю декаду месяца. Это уже вторая квадратура этих планет после мартовской, поэтому мы больше зависим от воли и поступков других людей или от внешних обстоятельств, чем от собственных. Квадратура может быть связана с осложнением военно-технической и геополитической ситуации, но может стать и временем важных прорывов.

14 октября произойдет очередное Солнечное затмение, оно будет в Весах на нисходящем узле, поэтому будут подниматься темы межличностных и межгосударственных отношений. Оно может оказаться более актуальным для Весов, Козерогов, Овнов и Раков. 

А 28 октября произойдет последнее в 2023 г. затмение, это будет Лунное затмение по оси знаков Телец-Скорпион. Оно коснется понятия «мое-чужое», и эти вопросы нужно приводить в баланс в течение нескольких месяцев. Наиболее чувствительны к этому затмению могут оказаться люди, которые принадлежат к фиксированным знакам. Это Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи.

НОЯБРЬ

будет непростым месяцем, он пройдет под влиянием Марса, Сатурна и Урана. Это будет неблагоприятный период для новых дел и проектов, возрастет вероятность конфликтов из-за финансовых дел и травматизм.

ДЕКАБРЬ

В этом месяце достаточно много гармоничных и негармоничных аспектов Меркурия и Венеры с другими планетами. Они акцентируют тему материального положения, экономики и финансов. Ухудшение материального положения и появление финансовых проблем возможно в 1 и 2 декаду месяца, а улучшение в 3-ю декаду.

Особого нашего внимания потребуют периоды ретроградных планет, потому что это время остановок всех процессов, которое дается для работы над ошибками, обращения к своему опыту и его осмыслению. В период ретроградности любой планеты полезно пересмотреть свои дела по принципам конкретной планеты.

Таким образом, нам предстоит пересмотреть свои

  • знания и компетенции (в январе, апреле-мае, Меркурий)
  • систему своих ценностей и личные отношения. Направляем их в сторону более серьезных и ответственных (июль-август, Венера)
  • поведение и поступки (с ноября 2023 до середины января 2024, Марс)
  • убеждения и взгляды, умение правильно ориентироваться (с сентября до конца года, Юпитер)
  • готовность добровольно ограничить себя в чем-то и ставить цели (с июня до ноября, Сатурн)
  • насколько готовы впустить в свою жизнь новое (до 23.01.2023, Уран)
  • наши идеалы (с июля до конца года, Нептун)
  • то, что уже не работает в нашей жизни, и избавиться от этого (с мая до середины ноября, Плутон).

Итак, наступающий год не будет простым, без проблем не обойтись, ведь мы находимся в длительном и тяжелейшем процессе передела мира. В этом непростом году очень важно иметь не только материальную подушку безопасности. Правильную тропиночку обязательно поможет вам найти астрология, и тогда вы пройдете год без потерь. 

Если вам интересна астрология, оставляйте на сайте нашей школы заявку и приходите к нам учиться. Стоимость курса в январе остается прежняя, а в феврале может измениться.

Планеты уже задали вектор движения. Мы еще его не знаем, но уже вступаем в него. Процесс, который мы переживаем с 2020 г., – длительный. Надеюсь, что полегче станет с июня 2025, когда сложится гармоничная конфигурация бисекстиля высших планет (Уран-Нептун-Плутон) с Сатурном, вот тогда и посмотрим.

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и строить личные прогнозы? Смотреть, как именно на вас повлияет конкретный аспект и повлияет ли вообще? Приходите на курс «Методы прогнозов». Подробности по ссылке https://astroclass.ru/cpk/metody-prognozov/

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...