Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Мартовский большой «парад планет». Как проявится сконцентрированная в нем энергия?

предстоящий «парад планет» - период неоднозначный

28 марта произойдет астрономическое явление, которое с легкой руки журналистов получило название «парад планет». Если быть точным, он складывается и действует в течение нескольких дней, в данном случае с 25 марта до 4 апреля. Это явление окружают мистические тайны, а жрецы использовали его в своих магических ритуалах и предсказаниях.

Что же собой представляет парад планет?

Планеты в космосе вращаются по своим орбитам, но, когда они сближаются и выстраиваются по одну сторону от Солнца, создается красивое астрономическое явление, которое астрономы называют «выравниванием». Эта линия никогда не бывает идеальной из-за вращения планет в разных плоскостях. Чем меньше сектор расположения планет, тем красивее выглядит выравнивание.

Парад планет бывает достаточно часто, особенно, если речь идет о сближении двух или трех планет. В зависимости от количества планет, которые участвуют в «параде», астрономы выделяют несколько типов:

  • мини-парад (3 планеты), происходит один или два раза в год,
  • малый (4 планеты), происходит один раз в год,
  • большой (5 или 6 планет), происходит один раз в 20 лет,
  • великий (больше 6 планет), происходит один раз за 170 лет!

В предстоящем параде планет будет задействовано пять планет – Юпитер, Меркурий, Уран, Марс и Венера.

К сожалению, Уран можно увидеть только в телескоп, Юпитер будет виден примерно в течение часа после заката Солнца, он стоит низко, быстро заходит за горизонт и практически не виден. Меркурий оказывается в тени Солнца, поэтому наблюдать его невозможно. Хорошо будет видна Венера и Марс. Полюбоваться всем парадом планет можно за час до восхода Солнца, между 3:39 и 4:43 при благоприятной погоде.

Астрологи не используют понятия «парад планет», они говорят о соединении планет в его допустимых границах. Планеты, которые участвуют в этом соединении, имеют различные характеристики, поэтому их взаимодействие может быть гармоничным или, мягко говоря, не очень. И только рассмотрев конкретное соединение планет, астролог может сказать, какое влияние оно может оказать на человека.

Астрологическая карта на время наиболее точных соединений планет, то есть на 28 марта, указывает на несколько соединений планет.

Меркурий встретится с Юпитером в знаке Овна. Символически Меркурий в астрологии отвечает за наше мышление и способ познания мира. В горячем знаке Овна Меркурий становится энергичным, поэтому просыпается желание познавать, доказывать свою точку зрения, быстро действовать и решать все вопросы. В союзе с Юпитером вы сможете блеснуть своей эрудицией, смекалкой и организационными способностями. Сделайте то, чего давно хотели. Но не переоценивайте себя и постарайтесь здраво оценить собственные силы.

В знаке Тельца Венера соединится с Ураном, и это может быть связано с резкими изменениями в сфере финансов, дестабилизацией мировой экономики, неожиданной удачей или таким же неожиданным провалом. Все будет зависеть от того, какие «взаимоотношения» между Венерой и Ураном в личном гороскопе человека.

Еще одна планета парада планет — Марс в Раке, от которого отходит Луна. Он может принести быструю смену эмоций, большое влияние эмоций на поступки, вспыльчивость, бытовые травмы, волнения и ссоры в семье, вызванные борьбой за свой эмоциональный комфорт или за семью.

Таким образом, предстоящий «парад планет» — период неоднозначный, и сконцентрированная в нем энергия проявится у всех по-разному. Наблюдайте за происходящим, будьте внимательны к своему душевному и физическому состоянию и прислушивайтесь своей интуиции. Каждый может воспользоваться этой большой энергией с пользой для себя.Последующие парады планет в это году ожидаются 24 апреля (Меркурий, Уран, Венера и Марс) и 17 июня (Меркурий, Юпитер, Уран, Нептун и Сатурн).

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и разбираться в влиянии планет на вашу жизнь? Приходите учиться. Идет набор на очное и дистанционное обучение на курсе «Основы астрологии. Астропсихология» .

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...