Солнце занимает одно из главных положений в гороскопе, поэтому важно посмотреть, в какой «компании» оно находится.
Сейчас, смотрим планету, которая стоит сразу за Солнцем, то есть ее градус больше, чем градус Солнца.
Эта планета с древности называется возничим.
Например, если Солнце стоит в 20°Льва, а Меркурий в 27°Льва, то он и будет возничим. Чаще всего в этой роли выступают Меркурий и Венера.
По положению Солнца определяем, чем человек больше всего заинтересован в жизни, на что обращена его индивидуальность.
Роль возничего ответственна:
он показывает, что человек уже отработал в прошлом, в чем опора и фундамент его личности, чем он не будет жертвовать, на чем лежит тяжесть опыта.
Планета-возничий «везет» нас. Именно в ее качествах человек уверен, и это придает ему спокойствие, он понимает, на что ему опираться. Но если планета-возничий сожжена, то человек теряет опору.
Возничий «работает» в паре с дорифорием, который показывает направление развития личности.
Несмотря на то, что это «козырь» в руках человека, которым он дорожит, оборотной стороной качеств возничего является субъективизм, преувеличивание своего опыта по качествам планеты и нежелание прислушиваться к другим взглядам.
Если возничий стоит на расстоянии от 90 до 180°от Солнца, его опыт осознаются человеком поздно, если вообще сможет быть понят и использован. Человеку трудно вспоминать и закреплять пройденное. Проходя через страдания, человек будет учиться этому.
Хотите сами научиться читать карту неба и строить личные прогнозы? Смотреть, как именно на вас повлияет конкретный аспект и повлияет ли вообще? Приходите на курс «Методы прогнозов». Подробности по ссылке https://astroclass.ru/cpk/metody-prognozov/