Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Великий и ужасный Плутон переходит в Водолей. Как использовать себе во благо этот переход, ведь нас ждут серьезные и знаковые и изменения в жизни всего человечества.

23 марта Плутон войдет в Водолей. 

Эта ингрессия, которую астрологи не случайно называют знаковым событием, произведет наиболее серьезные изменения в жизни всего человечества.

Этот заход в Водолей будет первой «пробой пера». Окончательный вход в знак Водолея произойдет в 2024 году. 

С Плутоном в Водолее связано много ожиданий, начиная от окончательного упадка и разрушения до наилучших надежд.

Что символизирует Плутон? Плутон получил имя бога подземного царства и символизирует в астрологии самые глубинные процессы. Также он осуществляет принцип возрождения через разрушение. Это трансформации, коллективная энергия, отказ от старого, переоценка, обнуление и давление. Его еще называют бульдозером, который расчищает путь для нового. Плутон, как и другие высшие планеты являются основными двигателями глобальных мировых процессов.

Так как Россия относится к знаку Водолея, для нашей страны до 2044 года наступает время глобальных трансформаций, и это новый виток развития. Зная события прошлого, можно предполагать, что будет в настоящем и будущем. На этой цикличности собственно и строится астрологическое прогнозирование.

Прошлый проход Плутона по Водолею в 18 в. принес России просвещенный абсолютизм правления Екатерины II, когда расширились границы империи, был присоединен Крым, и Россия одержала победу над Османской империей. Так что посмотрим.

Вообще Водолей – это об уничтожении старых правил и создании новых, о справедливости и свободе. Находясь под управлением Урана, Плутон в этом знаке глубже и резче оголит проблемы неравенства и несправедливости. Внимание будет сосредоточено на независимости и свободе, обновлении и децентрализации. Будут подвергаться сомнению многие прежние ценности, формы правления, международные договоры, существующие бюрократические процессы, а может быть, и научный взгляд на природу вещей.

Произойдут перемены в государственных аппаратах, могут смениться лидеры в разных странах, которые не соответствуют новому времени. Будут всплывать какие-то компроматы. Март может стать некой чертой в жизни, экономике, политике и военных действиях.

Несомненно, вхождение Плутона в Водолей принесет человечеству новые идеи и новые темы, глобальные открытия в науке. Придут современные взгляды и новейшие технологии. Человечество безусловно ждет рывок в развитии науки и техники, авиации, космических технологий, цифровизации и генной инженерии. Хочется надеяться, что человечество выберет общение и солидарность, а не войны, и поймет, что это лучший путь его развития.

Что делать нам? Продолжать жить. Не стараться держаться за старое, если что-то рушится или больше не держится, и просто делать то, что нужно. Если в чем-то упали,

скорректируйте направление своих действий или отношение к ситуации, и продолжайте. Тогда и «щетина превратится в золото»!

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и разбираться в влиянии планет на вашу жизнь? Приходите учиться. Идет набор на очное и дистанционное обучение на курсе «Основы астрологии. Астропсихология» .

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...