Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Взгляд астролога на июльское лунное затмение

В зависимости от того, в какие сферы жизни (на астрологическом языке – дом) попадает лунное затмение, на них и будет сказываться его влияние.

Июльский коридор затмений закрывает частичное лунное затмение, максимальная фаза которого произойдет 17 июля 2019 г. в 00 ч. 38 мин. 22 сек. по мск. времени. Когда бывает лунное затмение? Астрономически это происходит, когда Земля находится между Солнцем и Луной, и тень земли отражается на диске Луны. Астрологически – всегда в полнолуние, но только тогда, когда Луна идет на соединение со своими узлами. Если в период солнечного затмения «затмевается» сознание, то при лунном затмении у нас слабеет возможность контролировать свои эмоции, но зато мы можем обратиться к разуму. Очень часто затмения вскрывают наши проблемы. 

В зависимости от того, в какие сферы жизни (на астрологическом языке – дом) попадает лунное затмение, на них и будет сказываться его влияние. Нынешнее затмение затрагивает ось Рак-Козерог, поэтому обращаем внимание на дом, семью, родителей, свой внутренний мир, профессию, карьеру и отношения с руководителями. Ищем баланс между этими сферами в своей жизни. 

Нынешнее затмение сопровождается соединением Луны с Плутоном в Козероге, при котором: 

  • усиливается личная притягательность и популярность, 
  • ярче проявляются лидерские качества в семье, в профессии и на службе, 
  • хочется контролировать окружающих вплоть до мелочей, 
  • возрастает возможность влиять на людей и сплачивать их, 
  • личная энергичность и энтузиазм позволяют добиться целей. 

Данное соединение вступает в противостояние с Меркурием в Раке, поэтому рекомендация эксперта: 

  • не распыляйтесь, сконцентрируйтесь на приоритетах в семейных и служебных делах. 

Еще один аспект Венеры в Раке в противостоянии с Сатурном в Козероге может  принести ухудшение настроения и ограничения в возможностях осуществления своих желаний. 

ЕСЛИ ВЫ РОДИЛИСЬ В ЗАТМЕНИЕ, астрологи считают, что в вашей судьбе силен фактор предопределенности, и вы менее свободны в коррекции своей судьбы, но с другой стороны, вы отмечены судьбой и видите больше и дальше других.

ЭНЕРГИЯ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ ПОМОГАЕТ что-то закончить, с чем-то или с кем-то расстаться, например, отдать долг, расплатиться с кредитом, избавиться от надоевшей проблемы, ненужных связей и отношений, принять меры к выздоровлению. В конце концов, есть у вас какая-нибудь вредная привычка или черта, которая вам не нравится в себе? Вот и распрощайтесь с ней!

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...