Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

3 петли ретроградности Меркурия в 2023-м году

В последние годы все мы ощутили на себе влияние особого положения планет, которое мы, астрологи, называем «ретроградностью»: ощутили как в своей личной жизни, так и в более глобальном масштабе.

Особенно чувствуется влияние проказника Меркурия, поэтому я подготовила для вас периоды его ретроградности на 2023-й год и рекомендации о том, как лучше всего пережить эти периоды.  

Это позволит вам «подстелить соломку», воспользоваться моментом или переждать без потерь неблагоприятное время.

Меркурий делает петлю трижды в год.

1 петля 2022-23, Козерог

С 29.12.2022 по 18.01.2023. Меркурий ретрограден.

7.01.2023 (в 15:57) – середина ретроградности, задает тон последующим 4 месяцам всех дел, касающихся информационного обеспечения, подготовки документов, поездок и транспорта. С этого дня хорошо начинать планирование деятельности, которая развернется после перехода Меркурия к прямому движению – собирать информацию, подыскивать нужные контакты, пока не отдавая предпочтения ни одному из возможных вариантов. До 18 января желательно давать только пробные задания, осуществлять пробный запуск, позволить людям проявить себя, чтобы выявить возможные недочеты замыслов.  

Для Козерогов, Тельцов, и особенно Дев, родившихся около 8-10 сентября это важный момент для планирования будущего, будьте смелее и проявите изобретательность. Овнам, Весам и Ракам стоит напрячься, не выпускать ситуацию из-под контроля, не позволяйте себе лениться, своим помощникам отлынивать, а конкурентам – поставить подножку.

18.01.2023, в 16:11 разворот в директное движение, время реализовывать задуманное. Использовать опыт, приобретенный на этапе ретро-Меркурия, учесть все выявленные ошибки, по возможности ликвидировать промахи.  Завершить доработку желательно к 7 февраля – и продолжать работать в новых условиях над новыми проектами.

2 петля Меркурия, Телец

С 07.04.2023 по 21.04.2023 Меркурий замедляет свое движение, замедляются дела, связанные с информационным обменом, перемещением и поездками, оформлением документов. Вопросы согласовываются сложнее обычного из-за снижения взаимопонимания между людьми. Информация в дальнейшем потребует уточнения или окажется неактуальной. Планирование поездок следует проводить тщательно, быть готовым внести изменения в даты. Покупка автомобилей, оргтехники, средств связи допустима только от проверенных поставщиков после внимательной проверки. 

21 апреля в 11:34 Меркурий разворачивается в ретро. 20-22 будьте особенно внимательны при работе с цифровой техникой, оставляйте запас времени при планировании любых встреч и мероприятий – возможны затруднения на дороге или недоразумения из-за неверного восприятия информации о времени, месте и повестке их проведения.

С 21 апреля по 15 мая – попятное движение Меркурия. В этот период нежелательно начинать проекты, особенно масштабные, связанные с обновлением информационной базы, программного обеспечения. Менее прибыльными могут оказаться торговые операции. Новые деловые контакты и предложения будут неоднозначными, скорее всего они со временем преобразуются в нечто совершенно иное. Соглашения, достигнутые в этот период, в дальнейшем потребуют пересмотра, возможно полного. Поездки, особенно деловые, вряд ли принесут желаемый результат в полном объеме.

Приобретение транспортного средства, компьютерной и бытовой техники может принести больше хлопот, чем удобства и радости. 

Не все происходящее будет носить негативный характер, коммерческие и информационные инициативы не станут со временем провальными, но скорее всего эти идеи еще сыроваты, они потребуют особого внимания и постоянных доработок. Складывающиеся ситуации призваны обратить внимание на недочеты задуманного.

Период идеален для внутреннего аудита, ревизии или наведения порядка с целью полного понимания текущего положения вещей.

С 2.05.2023 (точно в 2:27) – вторая часть ретроградности, начиная с этого момента, помимо анализа прошлых дел и текущих процессов готовимся к будущим начинаниям, набираем нужную информацию, контакты, оцениваем конкурентную среду. 

После разворота в директное движение 15.05.2023 (в 6:16) – переход к активным действиям: осуществляются запланированные закупки, обсуждаются детали договоров, нанимается необходимый персонал, готовится к запуску рекламная кампания.

31.05.2023 Меркурий покидает ретроградную петлю, к этому времени все изъяны проектов должны быть исправлены – время активного, свободного движения вперед.

Во время данной петли важно не поддаваться эмоциям, оставить в стороне обиды. Вами могут манипулировать с целью вызвать реакцию, которая повредит вашей репутации и приведет к необдуманным решениям. Вероятны попытки взять «на слабо». Требуется выдержка, философское отношение к происходящему, хладнокровная наблюдательность. Дождитесь, когда недоброжелатели полностью проявят себя. Небольшие потери – не причина для переживаний, а ценный опыт и пища для размышлений. Это особенно хорошо должны усвоить Скорпионы с днем рождения около 3-4 ноября. Львы, рожденные 4-5 августа, Водолеи 30.01-01.02 и Стрельцы 17-18 декабря будьте готовы к вызову обстоятельств, у вас достаточно сил преодолеть трудности и выйти на новый уровень, хотя не обойдется без конфликтов. Девы и Козероги действуют рационально, для них все может пройти наиболее гладко.

3 петля, Дева

С 04.08.2023 по 23.08.2023 Меркурий замедляет свое движение, замедляются дела, связанные с информационным обменом, перемещением и поездками, оформлением документов. Вопросы согласовываются сложнее обычного из-за снижения взаимопонимания между людьми. Поступающая информация в дальнейшем потребует уточнения или окажется неактуальной. Планирование поездок следует проводить тщательно, быть готовым внести изменения в даты. Покупка рабочих инструментов, оргтехники, средств связи и транспорта допустима только от проверенных поставщиков после внимательной проверки. 

Канцелярскими товарами для офиса и всем необходимым к началу учебного года запаситесь не позднее первой декады августа. 

Август может оказаться более напряженным месяцем, чем ожидалось (не обязательно в негативном смысле). В действия и решения закрадываются ошибки, в том числе из-за спешки, рассеянности, невозможности учесть все детали. Есть опасность переоценить свои материальные возможности, давать ничем не оправданные обещания, взять на себя лишние финансовые обязательства. Ориентируйтесь если не на режим экономии, то на некоторые ограничения.

23 августа в 22:59 Меркурий разворачивается в ретро. 22-24 будьте особенно внимательны при работе с цифровой техникой, предусматривайте запас времени при планировании любых встреч и мероприятий – возможны затруднения на дороге или недоразумения из-за неверного восприятия информации о деталях их проведения.

С 23 августа по 15 сентября – попятное движение Меркурия. Для начала обучения лучше дождаться его окончания. Тем, чьи занятия начинаются 1 сентября, не нужно удивляться временному расписанию, изменениям в преподавательском составе. Некоторые со временем сменят класс, группу, направление или даже учебное заведение.   

Постоянные расписания, окончательные списки лучше утверждать после 15.09.

Приобретая пособия, учебники, оргтехнику, ограничитесь необходимым на данный момент, остальное докупите потом, возможно потребуется не это. Поинтересуйтесь условиями возврата, оформляйте гарантийный талон.

Прежде чем начинать трудовой или учебный сезон потребуется период раскачки подведение итогов, переучет и аккумулирование ресурсов. Перспективы новых деловых контактов раскроются не сразу, не торопитесь принимать предложения о совместной деятельности, скорее всего они со временем преобразуются в нечто совершенно иное. Соглашения, достигнутые в этот период, в дальнейшем потребуют пересмотра, возможно полного. Требуется период переосмысления.

Более перспективными станут предложения и идеи, которые поступят после 6.09.2023 (точно в 17:09), начиная с этого момента, помимо анализа прошлых дел и текущих процессов готовимся к будущим начинаниям, набираем нужную информацию, контакты, оцениваем конкурентную среду.

Наибольший успех они сулят Козерогам, рожденным 4-6 января. Новые перспективы появятся также у Тельцов и Дев, но им придется больше похлопотать. Рыбы, Стрельцы и Близнецы могут утратить преимущество, если отвлекутся на посторонние дела или позволят летнему отдыху затянуться.

После разворота в директное движение 15.09.2023 (в 23:21) – переход к активным действиям: осуществляются запланированные закупки, обсуждаются детали проектов, нанимается необходимый персонал, готовится к запуску рекламная кампания. 

Начиная с этого времени смелее проходите собеседования, принимайте предложения о работе или сотрудничестве – вы получите более предсказуемый результат.

30.09.2023 Меркурий покидает ретроградную петлю, к этому времени все нюансы дальнейших планов должны быть утверждены, должностные обязанности распределены – время активной реализации идей.

Петля 2023-24, Стрелец/Козерог:

С 25.11.2023 по 13.12.2023 Меркурий замедляет свое движение, не растрачивайте силы на запуск новых проектов, используйте старые наработки. Прежде чем переходить к постановке целей на будущее, следует провести ревизию имеющихся ресурсов, анализ полученного опыта, не закрывать глаза на промахи.

Конец года – обычное время для подведения итогов, но в этот раз выводы должны стать фундаментом планов на будущее и руководством к действию.

С 13.12.2023 (10:09) по 02.01.2024 (6:07) период ретро-движения Меркурия. В это время следует еще раз проанализировать дальнейшие планы, выделить наиболее практичные и реальные. Продумайте направление обучения – приобретение новых знаний поспособствует реализации в меняющихся условиях. Выбор должен быть сделан в пользу практических навыков, которые дадут наиболее быструю материальную отдачу. Важно развить умение организовывать процессы, грамотно распределять время. 

После середины ретроградности, 22.12.2023 (21:53), подбираем информацию и просчитываем ресурсы, необходимые для реализации поставленных задач. Новогодние праздники не должны стать помехой для этого. Удерживайте в сознании цели, к которым стремитесь, поддержка может прийти случайно, с неожиданной стороны и в нерабочее время. Собирайте визитки, раздавайте свои, но уточняйте актуальность указанной на них информации.

Девам, рожденным в конце августа, представится шанс изменить жизнь, если они не будут отвлекаться от основной цели на оттачивание мелочей. Поддержку в своих начинаниях найдут Рыбы, рожденные около 20-24 февраля и Тельцы 21-25 апреля. Ранним Ракам и Скорпионам для успеха придется чем-то пожертвовать – правильно расставьте приоритеты.

Ретро-Меркурий захватывает начало 2024 года – в следующем году придется проводить серьезную работу над ошибками, каждому в своей теме.

После разворота в директное движение 02.01.2024 – переход к активным действиям. Нужна убедительная реклама, удачно реализованный проект сам по себе станет хорошей рекламой. Время праздников – удачный фон для того, чтобы заявить о своих преимуществах. Приятные, качественные подарочки потенциальным клиентам расположат их к вам, а бесполезный, пусть и привлекательный, мусор насторожит.

Непременной составляющей успеха станет энтузиазм, оптимизм, вера в успех и свою идею. 

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и разбираться в влиянии планет на вашу жизнь? Приходите учиться. Идет набор на очное и дистанционное обучение на курсе «Основы астрологии. Астропсихология» .

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...