Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Что почитать: две книги для опытных астрологов

Для тех, кто уже немного разбирается в астрологии и горит желанием подчерпнуть новые знания, я приготовила обзор двух любопытных книг.

Первая. ДИТРИХ ПЕССИН. ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ.

Хотите больше узнать про это важное в гороскопе событие? Тогда эта книга для вас.

Из неё вы узнаете, как связаны фазы Луны с солнечными и лунными затмениями, как работает теория лунных семейств

Первая глава расскажет вам, что такое затмение, каковы различные типы затмений.

2-я глава посвящена описанию влияний солнечных и лунных затмений, циклам затмений и четырем силовым точкам года.

В 3-й главе автор излагает теорию, которая показывает прямую связь между фазами Луны и солнечными и лунными затмениями. Обзор каждой лунной фазы помогает в использовании их энергии.

4-я глава посвящена рассмотрению значений солнечных и лунных затмений в северном и южном узле в знаках и домах. Анализируются аспекты солнечного затмения к натальным планетам.

В 5-й главе рассказывается про астероиды — Цереру, Весту, Палладу, Юнону и Хирон. Приводится описание техники, известной в отечественной астрологии как «мелодика».

Книга интересна, как для начинающих, так и для опытных астрологов.

Вторая книга МАРИЯ ШЕА. ПЛАНЕТЫ В СОЛНЕЧНЫХ ВОЗВРАЩЕНИЯХ.

МАРИЯ ШЕА - ПЛАНЕТЫ В СОЛНЕЧНЫХ ВОЗВРАЩЕНИЯХ

Книга представляет наиболее полное описание позитивных и негативных возможностей для различных конфигураций и положений в карте данного типа. Она рассчитана на людей, обладающих астрологическим опытом.

Автор приводит определение понятия «карта солнечного возвращения», описание периода значимости солнечного возвращения и положений планет в доме.

Рассказывает о работе с ретроградными планетами в этом типе карты, акцентуациях различных элементов карты – полусфер и квадрантов и роли восходящего знака в карте солнечного возвращения.

Во 2-й главе анализируется 33-летний период движения Солнца в Солярах и приводится описание положения Солнца в угловых, фиксированных и падающих домах, исследуются аспекты Солнца с планетами Соляра.

3-я глава рассказывает о роли Луны в карте солнечного возвращения и влиянии солнечного затмения. В ней рассматривается движение Солнца и Луны по домам.

Большое внимание уделяется роли Луны как фактора эмоционального и подсознательного опыта, исследуются аспекты планет к Луне.

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...