Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Какую информацию несут стихии в вопросах здоровья?

Хочу дать вам в руки «удочку» – отрывок из моей книги, который поможет вам понять, что составляет основу вашего здоровья. 

Для этого давайте посмотрите, какую информацию несут стихии в вопросах здоровья.

  • Огонь проявляется в психотипе человека быстротой действий, верой в себя, высокими амбициями, честностью и активностью. К слабым сторонам людей этого типа относятся такие проявления как нетерпение, неумение рассчитывать силы до конца (особенно на длительный период), эгоцентризм и даже наглость, хамство, ненависть и злоба.
    Огонь связан с состоянием сердечнососудистой системы, печени, головы и сосудов головного мозга. Он указывает уровень сопротивляемости организма, его энергию и тонус органов. Огонь – это катализатор всех обменных процессов и показатель аппетита.
    Если в карте в огненных знаках (в Овне, Льве, Стрельце) 3 и больше планет, человек обладает большой жизненной силой и выносливостью. Увеличение количества планет в огненных знаках вызывает жар, лихорадочные состояния, загустение крови, тромбы и закупорку сосудов.
    Если в огненных знаках меньше 3-х планет, у человека низкий уровень энергии, слабое кровообращение и низкий тонус внутренних органов.
  • Стихия воздуха проявляется в психотипе человека способностью заниматься сразу несколькими делами, обширным интеллектуальным багажом, общительностью, неконфликтностью и дружелюбием.
    Среди слабых сторон можно назвать непостоянство, склонность к беспокойству; болтливость, ненадежность и лживость.
    Воздух в организме определяет состояние дыхательной, нервной и сосудистой систем, отвечает за транспортировку энергии и веществ в организме.
    Очень важно для организма сохранение баланса, потому что, если в воздушных знаках (Близнецах, Весах и Водолее) 3 и больше планет, это указывает на избыток кислорода в организме, ускоренные окислительные процессы и гипервентиляцию, которые запускают многие разрушительные процессы.
    Если в карте мало планет в воздушных знаках, это наоборот указывает на недостаток кислорода и низкую скорость окислительных процессов.

Огонь и воздух относятся к активным, янским астрологическим стихиям, а к пассивным, иньским стихиям относятся вода и земля. Они изначально слабее предыдущих, у них меньше энергетический запас, вследствие чего они склонны к затяжным хроническим болезням. 

  • Среди сильных психологических сторон «водного» человека можно назвать высокую восприимчивость и способность приспосабливаться к новым условиям, спокойствие, интуицию и развитое воображение. При внешней податливости у воды присутствует значительная внутренняя сила, психическая устойчивость и высокое чувство ответственности.
    Слабые стороны воды – медлительность, мнительность, субъективизм, погруженность в свой мир и замкнутость на своих проблемах.
    В организме человека водная стихия отвечает за психику, эндокринную, мочеполовую систему и лимфатическую. Вода связана с желудочно-кишечным трактом и слизистыми оболочками органов.
    Избыток воды, когда 3 или больше планет находятся в знаках воды – Раке, Скорпионе или Рыбах, приводит образованию слизи, мокроты, к застою лимфы и отечности, размыванию костей и замедлению нервной проводимости.
    Если в карте меньше 3-х планет в водных знаках, то есть при недостатке воды, это приводит к интоксикации организма, трению между органами и клетками, что вызывает возникновение чувства жажды и старение организма. 
  • К сильным проявлениям земной стихии в психотипе человека относится устойчивость, высокая надежность, точность, конкретность мышления, богатая внутренняя жизнь, огромное терпение, трудолюбие, послушание и выносливость.
    К слабым сторонам земной стихии можно отнести неуверенность в себе, медленное восприятие нового, низкую приспособляемость, негибкость, консерватизм, скрытность, сухость, холодность. 
    В организме земля отвечает за все плотное: кости, мышцы, суставы, зубы. Это строительный материал для тела. Если в космограмме акцентирована земля, это дает тенденцию к затвердению тканей и кристаллизации. Это может выразиться в отложении солей и образовании камней, деформации органов, суставов. В крови увеличивается количество тромбоцитов, которые загущают кровь.
АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и строить личные прогнозы? Смотреть, как именно на вас повлияет конкретный аспект и повлияет ли вообще? Приходите на курс «Методы прогнозов». Подробности по ссылке https://astroclass.ru/cpk/metody-prognozov/

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...