Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Каким будет ваш 2024 год?

Одним из самых значимых событий предстоящего года является окончательный переход Плутона в знак Водолея.

2024 – год зеленого деревянного Дракона. В китайской традиции дерево считается элементом роста, успеха и развития. В свои права вступает одно из самых могущественных и ярких животных восточного календаря. Окончательно год Дракона вступит в силу в момент китайского Нового года, который произойдет в первое новолуние февраля, то есть 10 февраля следующего года. Считается, что Дракон – самое энергичное из 12 животных китайского (восточного) гороскопа. 

Наибольшее влияние этого года почувствуют те, кто родился в годы Дракона – в 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 и 2012. Вы можете постараться вспомнить, как эти годы отметились у вас. Год Дракона приносит успех и изобилие рожденным в год Крысы, Обезьяны и Петуха. 

Одним из самых значимых событий предстоящего года является окончательный переход Плутона в знак Водолея. Сначала это произойдет 21 января. В текущем 2023 году Плутон уже заходил в Водолей, но в петле ретроградности он возвращался в привычные нам энергии Козерога. В ноябре же следующего года Плутон окончательно покинет знак Козерога и заложит новый вектор развития общества на ближайшие 20 лет. 

Это кардинальным образом поменяет наши ориентиры. Если раньше обществу была важна стабильность и материальное благосостояние, то теперь все больше будут цениться, так сказать, «водолейские» ценности – свобода и стремление к прогрессу. Ведь не зря Водолей считается знаком бунтарей и новаторов. Не утратит своей актуальности и «водолейское» понятие равенства, особенно в любой форме партнерства. 

Основные астрологические события, которые задают вектор нового года:

  • Со 2-й недели января до 25 февраля действует секстиль Юпитер-Сатурн, который принесет вознаграждение за упорную работу, организацию и планирование. Этот аспект поможет в достижении долгосрочных целей, и удача будет на стороне ответственных.
  • 25 марта открывается первый коридор затмений в новом году. Открывает коридор Лунное затмение, которое произойдет в 10 утра на оппозиции Солнца в Овне с Луной в Весах. В этот период встанет вопрос выбора, который будет касаться личных и коллективных интересов. Усилится необходимость решать конфликты, однако, потребность удовлетворить личные интересы окажется важнее мира. 
  • Нарастающее после Лунного затмения напряжение достигнет своего пика в момент Солнечного затмения, которое произойдет 8 апреля в Овне. Карта, построенная на момент затмения, указывает на гипертрофированное желание быть заметным, но ничем не поддержанное в этот день. Не исключено, что последствием такого поведения будет обострение существующих конфликтов или появление новых.
  • Апрель отметится первой петлей ретроградного Меркурия. В карте России она проходит по 8 и 7 дому карты России. Она будет высвечивать в карте России темы международных отношений, положения в проведении СВО, налогов и пенсий. Это будет происходить со 2 по 25 апреля, когда под влиянием эмоций и мнения окружающих могут быть пересмотрены личные действия и способы достижения цели. На первый план выйдут вопросы проявления личной инициативы, умения брать на себя ответственность, конкурировать и отстаивать личные границы. 
  • С 14 по 22 апреля на небе будет держаться точное соединение Юпитера с Ураном в Тельце. Это соединение попадает в 9 дом карты России. Это дом международных отношений и мировых организаций, международных соглашений, а внутри страны – это вопросы науки, высших учебных заведений, рекламы, авиатранспорта, внутреннего туризма. Этот аспект важен для сферы экономики и финансов. Соединение всегда отмечает начало новых процессов, но так как от этого соединения нет аспектов к другим планетам, скорее всего, результатов пока еще не будет.
  • С середины мая до середины июня будет чувствоваться влияние гармоничной астрологической конфигурации бисекстиля Юпитер-Нептун-Плутон. Отличительная особенность этого периода заключается в том, что в любой сложной ситуации будет предоставлено множество шансов для решения вопроса. Общественная сплоченность, стремление к стабильности и потребность в равенстве и единстве убеждений создадут базу для развития духовных убеждений. 
  • В мае 4 планеты – Солнце, Венера, Юпитер и Уран соберутся в стеллиум в финансовом знаке Тельца и в 9 д. карте России. Это может иметь отношение к важным событиям в сфере международных и дипломатических отношений. Существенные изменения коснутся законодательства. В это время нужно принимать быстрые решения и реагировать на финансовые тенденции. Тригон от стеллиума к Сатурну указывает на то, что события этого периода будут иметь долгосрочный результат, поэтому важно проявить упорство в достижении цели и дисциплину.
  • 26 мая Юпитер сменит знак и войдет в Близнецы. С циклом Юпитера связан китайский календарь животных: он проходит весь Зодиак за 12 лет и в течение года находится в одном знаке. В знаке Близнецов он имеет статус изгнания, поэтому от вас потребуются не столько проявления во внешнем мире, сколько осознание и размышления по поводу своего роста и развития.

Вы сможете посмотреть на свои цели и амбиции под другим, возможно, неожиданным углом. Не бойтесь появления разных вариантов, рассматривайте их все. 

Новые тенденции появятся в сфере образования и обучения, инфобизнеса, связи и транспорта. Усилится интерес к обучению и преподаванию, поездкам и путешествиям, ускорятся все информационные процессы. Это будет сильное информационное оживление.

  • Уже с 11 июля сложится самая длительная конфигурация годабисекстиль Уран-Нептун-Плутон, ее действие продержится аж до 22 ноября.  Несмотря на гармоничные аспекты между планетами, расслабляться не стоит. Эта конфигурация разрушает излишнюю рациональность и материальность, показывая новые идеалы, истинные стремления и способы очищения. 
  • Самый конец июля отметится еще одним важным астрологическим событием – секстилем между Нептуном и Плутоном, который начнет складываться с 26 июля и продержится до сентября. И Нептун, и Плутон связаны с коллективными энергиями. Нептун — это коллективное бессознательное, весь опыт человечества. Плутон — это воля и власть, социальные преобразования. Этот аспект даст вам шанс изменить себя, благодаря обращению к коллективному бессознательному, чтобы взять из него свои наработки, чтобы изменять качество жизни и открывать новые возможности. 

Есть одна интересная деталь в нынешнем проявлении секстиля между Нептуном и Плутоном. Дело в том, что этот аспект есть у всех, кто родился с 1940 по 2005 г., а это значит, что со следующего года он активизирует этот аспект в картах тех, кто родился в этот период, и он проявится в тех областях, с которыми он связан в личном гороскопе.

  • С 12 по 20 августа Юпитер образует квадрат к Сатурну, который повторится в конце года. Этот аспект сулит трудности в делах и финансах. Во многих случаях причиной этих неудач может послужить недостаток дисциплины и организованности. В этот возможны государственные ограничения, повышение налогов и пошлин или уменьшением финансовой поддержки от государства.
  • 18 сентября в 25 гр. на оппозиции Солнца и Луны в Деве и Рыбах произойдет Лунное затмение), которое открывает второй коридор затмений в предстоящем году. Точка затмения (25 Рыб) попадает в конец 6 д. карты Независимости России и делает секстиль к Сатурну в 4 доме, поэтому могут эффективно решаться вопросы оформления территорий, армии, здравоохранения, работы государственных служащих, муниципальных служб и наемных сотрудников. 
  • 2 октября на соединении Солнца и Луны в 10 гр. Весов произойдет Солнечное затмение. Оно закрывает второй и последний коридор затмений в 2024 году. Затмение попадает в 1 д. карты Независимости России. Это событие в очередной раз в предстоящем году подчеркнет важность мира, долгосрочного партнерства и ценности настоящих договоренностей. 
  • С 11 декабря и до 24 февраля 2025 года ретроградным будет Марс во Льве. Повысится конфликтность, агрессивность и аварийность. В это время будет активно обсуждаться армия и политика. К новому году многих потянет на авантюры и риск, но они окажутся неоправданными и будут иметь негативные последствия. 
  • С 19 декабря по 30 декабря Юпитер повторно в этом году образует квадрат к Сатурну. Первый будет в августе. Вопросы, которые поднимались во второй половине августа снова начнут выходить на первый план. Снова могут поджидать финансовые трудности, ограничения и усиленный контроль со стороны государственных органов.

Вот таким будет предстоящий 2024 год с точки зрения астрологии. 

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и разбираться в влиянии планет на вашу жизнь? Приходите учиться. Идет набор на очное и дистанционное обучение на курсе «Основы астрологии. Астропсихология» .

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...