Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Особенности перехода Лунных узлов в новые знаки в июле 2023

Время смены лунных узлов – всегда неспокойное, это время принятия важных решений и переоценки ценностей, поэтому нужна готовность к предстоящим переменам

17 июля произошло одно из важнейших событий этого года – смещение лунных узлов в знаки ОвенВесы. В этих знаках они будут находиться 1,5 года, до января 2025 года.

Лунные узлы – это две математически рассчитанные точки, которые возникают при пересечении солнечной и лунной орбиты. Эти точки получили название Восходящего и Нисходящего лунных узлов.

Подробнее о лунных узлах можно почитать в статье: https://astroclass.ru/stati/lunnye-uzly-v-natalnoj-karte-chelovecheskaya-i-bozhestvennaya-volya/ 

ИНГРЕССИЯ УЗЛОВ ЭТОГО ГОДА ИМЕЕТ СВОИ ОСОБЕННОСТИ

1. Интересно отметить, что переход лунных узлов произошел в день новолуния, поэтому не только меняются задачи общества вместе с ингрессией узлов, а закладывается новая программа его развития.  

2. Еще одной особенностью этой ингрессии узлов является аспект квадратуры, которую образуют узлы с Плутоном. Действие этого аспекта длительное, и оно будет ощущаться почти до конца года, то ослабевая, то обостряясь, когда другие транзитные планеты будут достраивать конфигурацию большого квадрат.

На этом аспекте разрушаются старые формы, структуры и представления, чтобы освободить место для новых. Не исключено, что обострившиеся проблемы спровоцируют вспышки агрессии и серьезные конфликты как на личностном, так и на государственном уровне. Затяжные конфликты переходят в открытую форму. Но именно открытая, острая форма даст возможность решить конфликт.

Плутон отвечает за кризисы, войны и массовые бедствия. 

Квадратура Плутона с узлами на оси Овен-Весы, которая в июле становится точной, создает также большую вероятность глобальных природных катаклизмов – землетрясений, извержений вулканов, техногенных, и, возможно, ядерных катастроф.

Время смены лунных узлов – всегда неспокойное, это время принятия важных решений и переоценки ценностей, поэтому нужна готовность к предстоящим переменам.

КТО В ЭТОТ РАЗ СИЛЬНЕЕ ПОЧУВСТВУЕТ ПЕРЕХОД УЗЛОВ

В первую очередь переход узлов затронет

  • представителей кардинальных знаков – Овнов, Раков, Весов и Козерогов,
  • тех, у кого планеты стоят в этих знаках, 
  • у кого натальные узлы находятся на оси Овен-Весы,
  • значительные перемены ожидают тех, у кого асцендент в кардинальном знаке (Овне, Раке, Весах, или в Козероге)

Целый ряд благоприятных возможностей транзитные узлы предоставят Близнецам, Львам, Стрельцам и Водолеям, поэтому важно их вовремя замечать и пользоваться. Каких именно ждать изменений – это уже вопрос к личному гороскопу.

Остальные знаки будут менее восприимчивы к переходу лунных узлов.

Данный транзит узлов наиболее важен будет для тех, у кого узлы вернутся в свое натальное положение (это происходит в 18-19 лет, 37-38, 55-56, 73-74) или встанут в оппозицию к себе, на противофазе (то есть на середине цикла, в 27-28, 46-47 лет и т.д.). В это время подводятся промежуточные итоги, по результатам которых можно оценить, стремился ли человек к развитию или избегал того нового опыта и нового направления, который указывает ему восходящий узел рождения.

Это узловые моменты жизни, которые заставляют человека оценить и осмыслить пережитое. Эти годы могут стать критическими, и даже роковыми, если человек не развивался в направлении восходящего узла. Если человек отклоняется от своего предназначения, то высшие силы могут очень жестко направить его на путь истинный, или даже вовсе «вывести из игры».

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Ось лунных узлов показывает, как социум влияет на вас, и как вы приспосабливаетесь к социуму. 

Переход Восходящего узла в динамичный и активный знак Овна указывает на необходимость действовать решительно, смело добиваться намеченных целей, не бояться конкуренции, отстаивать свои границы, проявлять инициативу и напор, брать на себя ответственность и обязательства, действовать так, как считаете верным именно вы. Восходящий узел в Овне у многих проявит желание доминировать и быть первым, или добавит стремления к независимости. 

Но, к сожалению, зачастую это может привести к ссорам и конфликтам, которые могут повлиять на дальнейшие ваши отношения, привести к прекращению общения, дружбы и сотрудничества, к расставаниям и разводам.

В период Нисходящего узла в Весах вы можете столкнуться с ситуациями выбора, когда придется отказаться от чего-то одного в пользу другого. В это время трудно «усидеть на двух стульях». Такое положение Нисходящего узла может быть связано с концом существования каких-то союзов и окончанием договоренностей, а также с появлением новых союзов, созданием пары, началом дружбы или успешного сотрудничества. В это время важно сохранять справедливость и баланс интересов, больше общаться, заявлять о себе и проявляться в социуме. 

Помня о предостережении Нисходящего узла не застревать на его сфере, старайтесь переходить от программы Весов к программе Овна: опирайтесь на партнеров, но не в ущерб своим интересам, будьте готовы к решительным действиям, старайтесь побеждать в спорах и конфликтах и примеривайте на себя лидерские позиции.

Чтобы соответствовать времени, посмотрите, что в вашей жизни нуждается в изменениях и преобразованиях. Для этого обратите внимание на темы домов, в которые попадают Овен и Весы. Это та среда, в которой вы максимально проявите их свойства. 

Да, в ближайшие 1,5 года нас ждет неспокойное время, но, как сказал поэт, «времена не выбирают». Преуспеют те, кто будет открыт для всего нового, кто будет следовать зову сердца, но останется разумным человеком. Важно сохранять баланс между личными амбициями и интересами окружающих. Приходит время кардинальных перемен, которые будут залогом нашего будущего.

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и строить личные прогнозы? Смотреть, как именно на вас повлияет конкретный аспект и повлияет ли вообще? Приходите на курс «Методы прогнозов». Подробности по ссылке https://astroclass.ru/cpk/metody-prognozov/

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...