Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной
Обучение астрологии с нуля
Специализированные курсы для практикующих астрологов

Автономная некомерческая организация
ВЫСШАЯ ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Елены Кашениной

Как «правильно» воспитывать ребенка?

Я никак не могу повлиять на своего ребенка! Он меня не слушается и не воспринимает! Дома постоянные скандалы, непонимание, у всех плохое настроение.

Взаимоотношения между родителями и детьми – одна из волнующих всех тем. Неважно, сколько лет ребенку, мама и папа всегда думают о том, как построить отношения с ним, чтобы все были счастливы.

И вот здесь, как правило, родители упускают один важный момент.

Каждый ребенок — уникальная личность. В каждом ребенке при рождении заложен темперамент и способности, с которыми нельзя бороться. Их надо поддерживать и контролировать.

Не нужно искать идеальную совместимость, достаточно понимать, чего хочет ребенок, и что нужно в нем вырастить.

И да, это полностью ложится на плечи родителей.

Поэтому родителям, как-никогда нужна поддержка и совет о том, как строить отношения с ребенком, чтобы все были довольны и счастливы.

И начнем мы с самого простого, что вы можете сделать самостоятельно — это посмотреть, в каком знаке Зодиака Солнце в гороскопе вашего ребенка.

Уже по тому, в каком знаке Зодиака Солнце в натальной карте вашего ребенка можно многое о нём рассказать и выбрать общую стратегию воспитания.

Вы поймете, что на самом деле важно для ваших детей. А если ещё и начнете учитывать эти знания при общении и воспитании, то на один большой шаг приблизитесь к гармонии в семье.

Но помните, что помимо Солнца, есть ещё как минимум 9 планет, которые не меньше, а то и больше могут поведать вам о вашем ребенке. По детскому гороскопу можно рассказать особенности характера и темперамента, как компенсировать негативные черты, узнаете его самооценку (укреплять уверенность или снижать гипертрофированную), его потребности и мотивы поведения, врожденные способности и области их применения, что будет мотивировать ребенка на учебу, как он будет воспринимать и запоминать информацию (быстро, медленно, через сухие факты, или окрашивая их своими эмоциями), способность зарабатывать и уровень дохода, нужно ли уезжать из страны (учиться, на ПМЖ), что ждет в личной жизни.

Но с этим мы разбираемся уже во время обучения в нашей школе.

Как положение Солнца повлияло на ваше чадо и что вам с этим делать, чтобы стать для него авторитетом и заслужить почетное звание самого лучшего родителя:

ОВЕН. Ребенок ощущает необходимость проявлять свою активность и самостоятельность. Нужна не только мама-защитница, но и та, кто научит его думать, а потом говорить и делать, слышать и дружить с другими детьми, привьет вкус и интерес к искусству.

ТЕЛЕЦ. Используя желание ребенка иметь что-то свое, приучайте его к совместному труду. Он не любит суеты, поэтому не торопите его. Ребенок оценит вашу эмоциональную заботу, надежность и понимание. Учите его уважать желания других детей и взрослых.

БЛИЗНЕЦЫ. Способствуйте развитию разносторонности интересов. Берите его в походы, делайте участником своих путешествий, выберете спортивную секцию. Для него важно хорошее образование и знание языков. Объясняйте, что словом можно обидеть. Будьте с ним открыты и оптимистичны.

РАК. Уделяйте внимание образованию ребенка и пониманию существующих правил. Учите его брать ответственность за себя. Контролируйте свои эмоции, объясняйте ему правила жизни и практические навыки, которые позволят ему добиваться успеха. Введите в его жизнь режим, порядок и слово «надо». Используйте похвалу и поощрение дозированно и только за результат.

ЛЕВ. У ребенка большое желание «не быть, как все». Он ждёт, что в семье у всех равные права. Ему требуются разумные рамки, соизмеримые с общественными правилами. Аккуратно поддерживайте и развивайте стремление ребенка и желание идти своим путем. Конечно, это осознается в более взрослом возрасте, а маленьких детей хвалите (они это любят) и учите спокойно относиться к критике.

ДЕВА. Ему не придется сто раз повторять «мой руки», и «ешь, это полезно», но нужны любовь, стабильность, спокойствие и общение. Ребенок ждет не рассудительности, а эмоций, не только полезной, но и вкусной еды. Научите его правилу «лучшее – враг хорошего», поддерживайте его инициативу, прививайте чувство красоты и вкус.

ВЕСЫ. Этот ребенок тянется к другим детям и легко приживается в коллективе, ему нужно быть интересным для других. Развивайте в нем спортивность, инициативность, способность к самостоятельным занятиям и умению делать выбор. Заботьтесь о том, чтобы ему было чем быть интересным.

СКОРПИОН. В отношениях с этим ребенком помогайте ему осознать и проявлять свои желания. Показывайте свою заботу, внимание и любовь без перегретых эмоций. Для него очень важны ваши прикосновения, поглаживания и обнимания. Научите его, как нужно относиться к своим вещам, чтобы они его долго радовали, готовьте с ним «вкусняшки», копите денежку на что-то полезное. Объясните разницу между «моё» и «чужое».

СТРЕЛЕЦ. Ребенку нужно общение и разнообразие, мама-подруга. Организовывайте его досуг, рассказывайте, читайте и беседуйте. Съездите куда-нибудь, посещайте интересные места, соответственно возрасту, ищите дома или на даче «клады». Выражайте свое отношение к тому, что происходит в его жизни. У маленького ребенка развивайте мелкую моторику рук.

КОЗЕРОГ. Ребенок ждет защиты и заботы. Чтобы стать самой близкой и любимой для него, не сдерживайте свои эмоции, слушайте его и развеивайте его «страшилки», оберегайте и понимайте его, читайте сказки и учите готовить. Хвалите и поощряйте.

ВОДОЛЕЙ. Это непоседа и «вождь краснокожих», которого «хлебом не корми», дай пошалить. Победить это нельзя, поэтому маме придется учиться возглавлять этот процесс. Ваша задача – направить его свободолюбие на проявление творческих способностей. Пусть он выступает перед детьми и взрослыми, участвует в детских спектаклях и групповых играх, демонстрирует свои успехи в увлечениях и изобретениях.

РЫБЫ. Ребенок чувствителен и эмоционален, поэтому смотрите вместе мультики, читайте сказки, проявляйте сочувствие и прощайте. Но помните, что ребенок нуждается в порядке, стабильности и определенной строгости. От мамы он ждет практические шаги, ответственность и рассудительность. Позволяйте ему иногда уединиться и погрустить. Полезно дать музыкальное или художественное образование как инструмент выхода чрезмерной эмоциональности.

АНО ВШКА Елены Кашениной

Хотите сами научиться читать карту неба и строить личные прогнозы? Смотреть, как именно на вас повлияет конкретный аспект и повлияет ли вообще? Приходите на курс «Методы прогнозов». Подробности по ссылке https://astroclass.ru/cpk/metody-prognozov/

А вы знали.?

Самое интересное и бесплатное в нашем Telegram канале

Не дайте котику грустить,
подпишитесь...